Orari Uffici

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO
Tel. 0373 234323 (per interni vedi singoli uffici)
Fax 0373 234086
Posta Elettronica Certificata: comune.chieve@mailcert.cremasconline.it


Segretario Comunale
Cammara Dott.ssa Giovanna

  Martedì

  9.30 – 16.30

  Giovedì

  Mail: segretario@comune.chieve.cr.it 

Ufficio Protocollo - Segreteria - Scuola      
Impegata: Bettinelli Maria Loretta

  Lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì

  09.30 – 12.00

  Martedì

  09.30 – 16.30

  Sabato

  09.30 – 12.00

  Mail: segreteria@comune.chieve.cr.it

           info@comune.chieve.cr.it

Ufficio Personale    
Impegata: Savoia Anita

  Lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì 

  09.30 – 12.00

  Martedì

  09.30 – 12.00

  Mail: personale@comune.chieve.cr.it


Ufficio Anagrafe - Stato Civile - Elettorale     
Impiegati: Valenti Moira

  Lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì

  09.30 – 12.00

  Martedì

  09.30 – 16.30

  Sabato

  09.30 – 12.00

  Mail:  anagrafe@comune.chieve.cr.it


Ufficio Ragioneria – Contabilità    
Impiegata: Lanzoni Dott.ssa Melissa 

  Lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì

  09.30 – 12.00

  Martedì

  09.30 – 16.30

  Mail:  ragioneria@comune.chieve.cr.it  

           contabilita@comune.chieve.cr.it

Ufficio Tributi                                                        
Impiegate: Lanzoni Dott.ssa Melissa e Merico Ergas

  Lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì

  09.30 – 12.00

  Martedì

  09.30 – 16.30

  Sabato (1° e 3° del mese)***

  09.30 – 12.00

  Mail:  tributi@comune.chieve.cr.it     

            contabilita@comune.chieve.cr.it

***CHIUSO SABATO 04/01/2020

Ufficio Tecnico - Tecnico Manutentivo - Cimitero  
Responsabile di Servizio: Arch. Zanotti Davide
Impiegata: Denti Ilaria

  Lunedì, mercoledì

  09.30 – 12.00

  Martedi'

  09.30 – 16.30

  Sabato

  09.30 – 12.00

Mail: tecnico@comune.chieve.cr.it

 GIOVEDI' E VENERDI UFFICIO TECNICO CHIUSO

Servizi Sociali                                                  
Assistente Sociale: Dott.ssa Beretta Emma (appuntamento)

  Martedi

  10.00 - 12.00   15.00 - 16.30  

  Venerdi

  10.00 -12.00   

  Mail: servizisociali@comune.chieve.cr.it

Polizia Locale - Messo comunale - Commercio       
Agente di polizia: 

  Martedi e Giovedi

  09.30 – 10.30

  Mail: vigili@comune.chieve.cr.it     

Biblioteca
Collaboratore: Elena De Prezzo (Cooperativa Charta)

  Lunedì-Mercoledì-Venerdì
      CHIUSO 

  Martedi

  15:00 - 18:00

  Sabato

  10:00 - 12:00

  Mail: biblio.chieve@gmail.com